24. Hallenturnier um den Pokal des Bürgermeisters der Stadt Teterow

 

 
24. Hallenturnier um den Pokal des Bürgermeisters der Stadt Teterow

Bei der bereits 24. Auflage des Hallenturnieres um den Pokals des Bürgermeisters der Stadt Teterow konnte am Ende der FSV Malchin den Turniersieg einfahren. Der Spitzenreiter der Landesliga Ost setzte sich in einem spannenden Finale gegen den Titelverteidiger aus Neubrandenburg im Neunmeterschiessen durch und sicherte sich somit den Turniersieg.


FSV 1919 Malchin triumphiert bei Teterower Hallenturnier


ERGEBNISSE: 
Vorrunde, Staffel 1:
1. FC Neubrandenburg 04 - SFV Nossentiner Hütte 3:0
FSV 1919 Malchin - Güstrower SC 09 II 3:1
1. FC Neubrandenburg 04 - FSV 1919 Malchin 0:1
SFV Nossentiner Hütte - Güstrower SC 09 II 4:3
Güstrower SC 09 II - 1. FC Neubrandenburg 04 2:1
SFV Nossentiner Hütte - FSV 1919 Malchin 0:2

Tabelle:
1. FSV 1919 Malchin 6:1 Tore/ 9 Punkte
2. 1. FC Neubrandenburg 04 4:3 Tore/ 3 Punkte
3. Güstrower SC 09 II 6:8 Tore/ 3 Punkte
4. SFV Nossentiner Hütte 4:8 Tore/ 3 Punkte


Vorrunde, Staffel 2:
SV Hafen Rostock - SV Teterow 90 2:2
TuS Neukalen - SV Jördenstorf 0:1
SV Hafen Rostock - TuS Neukalen 3:1
SV Teterow 90 - SV Jördenstorf 0:1
SV Jördenstorf - SV Hafen Rostock 0:4
SV Teterow 90 - TuS Neukalen 4:3

Tabelle:
1. SV Hafen Rostock 9:3 Tore/ 7 Punkte
2. SV Jördenstorf 2:4 Tore/ 6 Punkte
3. SV Teterow 90 6:6 Tore/ 4 Punkte
4. TuS Neukalen 4:8 Tore/ 0 Punkte


Halbfinale:
SV Jördenstorf - FSV 1919 Malchin 2:3
SV Hafen Rostock - 1. FC Neubrandenburg 04 1:3

Spiel um Platz 7:
TuS Neukalen - SFV Nossentiner Hütte 2:1 n. 9m

Spiel um Platz 5:
SV Teterow 90 - Güstrower SC 09 II 3:1 n. 9m

Spiel um Platz 3:
SV Hafen Rostock - SV Jördenstorf 8:4

Finale: 
FSV 1919 Malchin - 1. FC Neubrandenburg 04 2:2 n.V., 3:2 n. 9m


Bester Torschütze: Hannes Kulartz (FSV 1919 Malchin, 5 Tore)

Bester Feldspieler: Alsharabi Abrahimi Qiutaiba (SV Hafen Rostock)

Bester Torhüter: Clemens Ciupke (SV Jördenstorf)


SV 90: B. Brusch - D. Dabbert (1), Mamerow, P. Dabbert (1), J. H. Runne (1), Latzko, Gerdt (4), Schroeder, Zeiter

‹ Zur Übersicht